пятница, 19 июня 2015 г.

Converse в кино


Первым фильмом, где появились культовые кеды Converse, стал фильм «Вестсайдская история» (1961). Затем герой боевика «Рокки» (1976) в исполнении Сильвестра Сталлоне совершал утреннюю пробежку в легендарных Chuck Taylor All-Star. Далее в этих кедах отметились герои фильма «Бриолин» 1978 года.
В фильме «Я, робот» Уилл Смит сыграл детектива, расследующего убийство ученого и страдающего технофобией. Детектив Спунер в одном из эпизодов открывал коробку с логотипом Converse. В ней были кеды All-Star, которые в столь футуристичной обстановке выглядели экземпляром из антикварной лавки. В этих кедах Спунер ходил весь фильм.
В 2005 году в знаменитом «Городе грехов» Роберта Родригеса, герой Дуайт носил Converse Chuck Taylor All Stars красного цвета. В середине 2000-х Converse появились еще несколько раз в фильмах: «Вечное сияние чистого разума» и «Маленькая мисс Счастье».
Известный всему миру Доктор Хаус на протяжении всех сезонов одноименного сериала ходил в кедах разных марок, в числе которых были и Converse.

Герой Джонни Галаки, Леонард Хофстадтер, в «Теории большого взрыва» нередко появлялся в модели Converse Chuck Taylor All-Stars.
 





Комментариев нет:

Отправить комментарий