вторник, 10 мая 2016 г.

                      7 фактов о кедах Converse

       

1. Производство серии Converse All Stars началось в 1917 году. Так что Владимир Маяковский и другие советские хипстеры того времени во время поездок в США могли уже купить эти кеды и приехать домой в «конверсах».
7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 1.


2. Изначально «конверсы» производились для баскетболистов. В начале двадцатых годов их пропагандировал «баскетбольный посол» Чак Тэйлор, заключивший контракт с компанией.

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 2.


3. После нападения японцев на Перл-Харбор появились «конверсы» и для военных. Специальная серия А6 Flying была разработана специально для ВВС США.

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 3.


4. Кеды ярких цветов появились только через два десятилетия после второй мировой войны и по многочисленным просьбам покупателей. До этого производились только черные кеды.

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 4.

5. Низкие кеды One Star появились только в 1974 и хотя предназначались тоже для баскетболистов, сразу же были облюбованы серферами и скейтерами.

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 5.
6. В 1984 году Converse впервые становится спонсором Олимпийских игр с Лос-Анджелесе. К слову, сборная США по баскетболу в «конверсах» берет золото. 

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 6.

7 неизвестных фактов о кедах Converse. Изображение № 7.

7. Курт Кобейн практически всегда носил Converse All Star. Считается, что он вернул их контркультурную популярность в 90-е годы прошлого века.

Комментариев нет:

Отправить комментарий