понедельник, 23 мая 2016 г.

       
CONVERSE: А ТЫ ГОТОВ К ГОЛОВОКРУЖЕНИЮ?
CLimbers4-copy
Последние несколько лет интернет пространство активно завоевывают так называемые «руферы» (от англ. «roof» – крыша). Это неудивительно – социальные сети дали возможность для самовыражения самой непоседливой и нестандартной молодежи. И «руферство» не стало исключением. Пугающие, но оттого невероятно эффектные фотографии с высоты более 500 метров набирают огромное количество «лайков», а их авторы становятся новыми героями нашего времени.
Конечно, самым популярным представителям этой субкультуры предлагают множество вариантов сотрудничества и рекламы, но довольно редко подобные истории становятся действительно качественными, больше идейными, нежели коммерческими проектами.
Одним из таких случаев стало сотрудничество бренда Converse Inc. и российского руф-проекта «Onthefoofs» (Виталий Раскалов и Вадим Махоров).
Проект приурочен к масштабной рекламной кампании новой моделиConverse – Chuck Taylor All Star II. Слоган кампании «Are you readyfor more vertigo говорит сам за себя. Вместе с ребятами съемочная команда Converse Inc. забралась на одну из самых знаменитых высоток Москвы – башню «Меркурий» в Москва-Сити.
ConverseOTR_GalleryImage_FromVideo_02
Высота башни составляет 306 метров. Чтобы на себе испытать адреналин и эмоции, Converse создали интерактивный проект, где можно вместе с ребятами пройти все этапы подъема. Для того чтобы заснять процесс с нужного ракурса, показать именно то, что видят ребята во время подъема, пришлось приноровиться действовать быстро и точно с камерами в руках и на голове.
ConverseOTR_GalleryImage_FromVideo_05
image-copy
Добравшись до определенного места, ребята с помощью лэптопа запустили коммерческое видео на диджитал мониторы по периметру башни. До этого подобный маневр они совершили лишь однажды, на высотке в Гонконге. На самом верху были сделаны панорамные кадры: покрутив мышкой можно ощутить масштабы высоты и красоты.
Интерактивный проект Converse on the roofs можно посмотреть по ссылке:

Команда «Ontheroofs» известна в кругах руферов и действительно заслуживает уважения. Виталий Раскалов и Вадим Махоров вместе покорили уже не одну высотку мира. Под их ногами побывали строительные краны Южной Кореи, статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро, высотки Гонконга, Стамбула, США, Японии и Китая. Каждый их подъем – это атмосферное путешествие в новую страну, головокружительные видео и невероятные фотографии, которые охотно покупают различные профильные издания. По словам самих ребят, руферство – это способ самовыражения, адреналин, вкус жизни. «Сотрудничество с Converse Inc. для нас был не просто рекламный проект. Прежде всего, мы согласились на это, потому что нам нравится сам продукт, мы разделяем идеологию Converse и рады, что всемирно известный бренд выбрал нас и снял крутой проект в России», – делится Виталий Раскалов.
CLimbers5-copy
IMG_3037
Надо отметить, что бренд Converse серьезно подошел к делу и сделал целую серию подобных восхождений на высоту с участием руферов со всего мира. Видео и фотографии проекта можно посмотреть в инстаграме по хэштегу #chuckII и #readyformore
Приятно осознавать, что субкультура, которая многими воспринимается как неоправданный риск, а зачастую и как форма вандализма, на самом деле – смелое искусство, и наши ребята достойно преподносят его массовому зрителю, участвуя в крупных и действительно красивых проектах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий