четверг, 30 июля 2015 г.

Какая разница между Converse One Star и Converse All Star?

Компания Converse выросла в одного из самых узнаваемых обувных брендов США благодарякедам Chuck Taylor All Star, которые сегодня носят и знаменитости и обычные люди. Тем не менее есть и другие линии, которые продолжают классический стиль Chuck Taylor. Среди них коллекция One Star, которая дебютировала как укороченные баскетбольные кеды в стиле оксфордов. Новая коллекция ориентирована на несколько иную аудиторию. Поэтому, давайте посмотрим, как разница между Converse One Star и Converse All Star.

Конверсы All Star
Благодаря конверсам All Star компании Converse удалось привлечь к себе внимание. Это обувь на резиновой подошве со шнуровкой и логотипом на щиколотке специально разработана, чтобы играть в баскетбол. Выпускается с 1908 года. После того, как к маркетинговой компании присоединился Чак Тэйлор, кеды стали известны по все стране под названием Chuck Taylor All Star.
Изначально конверсы Chuck Taylor All Star были доступны в черном варианте, сегодня цветовое разнообразие радует глаз.

Конверсы One Star

Конверсы One Star выпускают с 1974 года. Эта обувь сделана из различных материалов: замша, кожа, текстиль. Вместо круга со звездой и автографом Чак Тэйлора, One Star имеют одну звезду. 
Кроме того кеды отличаются мягкой ортопедической стелькой и мягким задником, что делает кеды One Star незаменимым атрибутом не только спортсменов, но и путешественников и любителей дальних прогулок. В 1970-19780-е  конверсы One Star были излюбленной обувью скейтеров.

 В 1990-х их можно было встретить на ногах любителей музыки гранж, которые носили их как дань альтернативному образу жизни.

Converse One Star collection имеют несколько вариантов дизайна (толстая, тонкая подошва, текстиль разной плотности, высокие, низкие, для бега и баскетбола) поэтому они придутся по вкусу даже самым привередливым поклонникам легендарного бренда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий